Способы автоматического заработка в интернете

Елена Смирнова

Менеджер по продажам

Содержание

  1. Автоматический заработок на рекламе.
  2. Майнинг в интернете: возможен сегодня или нет?
  3. Партнерская программа как эффективный вариант заработка.

Количество людей, работающих удаленно через интернет, в последнее время постоянно растет. Кто-то выполняет в режиме онлайн обычные должностные обязанности: например, работает бухгалтером или программистом. А других интересует автоматический заработок в интернете, то есть такая работа, для которой не нужны никакие особые навыки, а можно получать деньги просто за то, что компьютер находится в сети.

Рассмотрим, какие сегодня есть способы автоматического заработка в интернете без вложений и насколько реально зарабатывать этим солидные суммы денег.

Автоматический заработок на рекламе

Для автоматического заработка денег в интернете обычно нужно предпринимать крайне простые действия.

  • Кликать по рекламным баннерам.
  • Просматривать ролики рекламного содержания.
  • Отправлять письма на e-mail (проводить рассылки).
  • Получать и открывать письма.
  • Вводить капчу (коды из нескольких букв и цифр).

Все эти способы предполагают, что рекламодатели покупают рекламу на определенных площадках с оплатой за клики или просмотры. Делая эти клики или просмотры, любой желающий может получить часть денег рекламодателя, которыми готова с ним поделиться эта площадка.

И хотя это не совсем честно по отношению к рекламодателю (люди, которые осуществляют подобные действия за деньги, обычно не заинтересованы в покупке товаров и услуг), однако позволяет зарабатывать.

Способы автоматического заработка в интернете - 1
Для того, чтобы кликать мышкой или рассылать письма, не нужен никакой опыт. Но и заработок обычно небольшой.

Преимущества метода

  • Не требует никаких навыков. Достаточно просто переходить по ссылкам и выполнять несложные действия.
  • Есть возможность работать из любой точки мира, где есть интернет, и в любое время суток.
  • Теоретически возможность заработка ничем не ограничена.

Важным преимуществом автоматической системы заработка в интернете можно назвать то, что не обязательно самостоятельно кликать по баннерам и просматривать ролики. Сегодня есть множество разных сервисов и программ (в том числе, мобильных приложений и браузерных расширений), которые могут выполнять требуемые действия самостоятельно. Например, открывать вкладки с рекламой и держать их открытыми в течение нескольких десятков секунд, пока на счет не будет получено вознаграждение. Таким образом, от пользователя-человека уже не требуется часами смотреть в экран на рекламные баннеры и совершать просмотр видео.

Недостатков у этого метода сразу несколько.

Низкая доходность

Автоматический заработок в интернете в 2020 году не слишком выгоден. Один клик или просмотр рекламы обычно стоит менее одного рубля. Следовательно, чтобы заработать хотя бы 2-3 тысячи рублей, придется выполнить несколько тысяч требуемых действий.

Даже если это будет делать компьютер без участия человека, все равно заработать сто тысяч за несколько дней не получится. Обычно доход ограничен 5 тысячами в месяц. Причем для этого нужно использовать несколько десятков различных сервисов и программ, которые работают в режиме автомата.

Опасность для оборудования

Чтобы заработать много, компьютеру или ноутбуку потребуется работать день и ночь. Это очень повышает износ, притом что ремонт такой техники стоит намного дороже, чем заработок на просмотре рекламы даже за пару месяцев. Повышается вероятность перегревания устройства.

Кроме того, автоматический заработок в интернете значительно повышает вероятность того, что устройство заразится вирусом. Множество программ, которые разрабатываются хакерами для этой цели, имеют большое количество вредоносной начинки и могут заразить ваш компьютер. При этом антивирусные программы, как правило, потребуется выключать, потому что они негативно оценивают большинство приложений для автоматического заработка в сети.

Проблемы с сервисами, производящими оплату

Многие такие сервисы являются мошенническими. Другие плохо относятся к тому, что для просмотра рекламы используются программы. Поэтому практически неизбежны разнообразные конфликты с подобными площадками.

Майнинг в интернете: возможен сегодня или нет?

Появление криптовалют значительно изменило мировую финансовую систему и привело к появлению новых возможностей для заработка. Зачем зарабатывать деньги (рубли или валюту), если можно просто создать на своем компьютере те же самые биткоины или эфиры? Популярность криптовалют стремительно растет, их начинают принимать в качестве форм оплаты в самых разных сервисах и магазинах. А майнинг предполагает возможность создания этих самых биткоинов и эфиров (криптовалют, используя вычислительные мощности своего устройства).

Преимущества метода

  • Вы можете получать криптовалюты автоматически. Для этого нужно лишь включить компьютер, не требуется предпринимать на нем никаких действий. Мало того: если вы будете на нем что-либо делать, то возможности для майнинга уменьшаться.
  • Полученные криптовалюты можно сразу же обменять на фиат (доллары, рубли) через криптобиржи и обменники. А можно держать на кошельке и ждать роста курса. Благодаря росту курса можно получить в десятки раз больше, чем если продать свою криптовалюту сразу.

Среди недостатков такого автоматического заработка в интернете без вложений — высокие требования к оборудованию. Если бы можно было перенестись лет на 10 назад, тогда ничто не мешало за неделю намайнить десяток биткоинов даже на самом старом компьютере (притом что сегодня 1 биткоин стоит более 3 млн рублей). Сейчас добыча каждого нового блока все усложняется, поэтому, чтобы заработать тот же самый биткоин, придется купить много дорогостоящего оборудования — по факту, открыть целый завод. А это серьезные вложения.

А если вы майните на компьютере, то убыток от его возможного перегрева и выхода из строя почти всегда будет выше, чем потенциальная прибыль.

Современные майнеры выходят из ситуации, арендуя мощные серверы поодиночке или в складчину (пулы). Но здесь тоже требуются вложения. Вложив тысячу рублей, вы получите за месяц всего несколько сотен. К тому же, в данной сфере очень много обмана и мошенничества.

В целом можно сказать, что век «квартирного» майнинга прошел, а ему на смену пришел майнинг корпоративный. Получить самостоятельно биткоин сегодня уже практически невозможно, поэтому на компьютере остается майнить только новые и непроверенные криптовалюты, которые могут в один миг обесцениться.

Способы автоматического заработка в интернете - 2
Несколько лет назад криптовалюту можно было успешно майнить на ноутбуке. Но на сегодняшний день для майнинга потребуются высокие мощности.

Партнерская программа как эффективный вариант заработка

Еще один популярный способ автоматического заработка денег в интернете — это партнерские программы.

Как работает партнерская программа?

  • Один человек (вебмастер) создает свой сайт, на который приходит трафик.
  • Другой (рекламодатель) имеет интернет-магазин, и ему нужны посетители и покупатели. Для этого он готов оплачивать рекламу.
  • Эти два человека заключают партнерское соглашение. Вебмастер устанавливает на своем сайте рекламный объект (баннер, тизер, ссылку), который перенаправляет на сайт рекламодателя.
  • В итоге вебмастер получает деньги каждый раз, когда кто-то переходит по ссылке на сайт рекламодателя.

Такое сотрудничество вполне взаимовыгодное, потому что приносит прибыль обеим сторонам: вебмастер получает деньги, а рекламодатель — трафик, который превращается для него в хорошую возможность заработать.

Преимущества метода

  • Вебмастеру не нужно тратить время на то, чтобы получать прибыль. Ему не требуется держать компьютер включенным. Достаточно зарегистрироваться один раз в партнерской программе, чтобы с ее помощью получать деньги в пассивном формате.
  • Заработок прямо пропорционален посещаемости сайта. 5000 рублей в месяц — это базовый уровень, однако для сайтов с серьезной посещаемостью вполне возможны и на порядок более крупные доходы.

Среди недостатков главным является тот, что такая автоматическая система заработка в интернете хорошо работает только в том случае, когда уже есть ресурс с высокой посещаемостью, и приходящий на него трафик можно монетизировать. Если ваш сайт входит в топ по количеству посетителей, то вполне разумно провести монетизацию с помощью партнерской программы и начать получать прибыль.

Способы автоматического заработка в интернете - 3
Партнерская программа является одним из самых проверенных и эффективных способов по-настоящему пассивного заработка.

Доходным и удобным способом для автоматического заработка в интернете 2020-2021 года остаются тизерные рекламные сети. Например, вы можете использовать сеть Directadvert, чтобы найти людей, готовых размещать на вашем сайте свою рекламу в виде тизеров и платить за это.

Опыт показывает, что тизеры привлекают внимание людей и стимулируют их к тому, чтобы часто совершать клики. Поэтому такой вариант практически гарантирует, что вы будете получать прибыль в стабильном формате. А ее размер ограничен только посещаемостью вашего сайта и активностью его пользователей.

4.4 5 Способы автоматического заработка в интернете 18

Регистрируясь, вы подтверждаете своё согласие с офертой, а также даете согласие на обработку своих персональных данных

Информация о выплатах
  • выплаты производятся автоматически 2 раза в месяц
    (в середине и конце месяца)
  • минимальный размер выплаты — 103 рубля на ЮMoney (ЯД),
    200 рублей — на WM,
    600 рублей — на пластиковую карту и 10 000 рублей
    для безналичных выплат
  • партнёрам, уличённым в «накрутке», выплаты не производятся.
Требования к сайтам партнеров
  • в сеть принимаются качественные сайты на русском, белорусском и украинском языках
  • отсутствие порнографических материалов, рекламы секс-услуг,
    секс-товаров и ссылок на них
  • посещаемость — от 100 уникальных посетителей в сутки
  • условия партнерской программы запрещают любую
    «накрутку» переходов, в т.ч. автоматическую, ручную,
    сёрфинговые сервисы, агитацию посетителей кликать
    по рекламным блокам и пр.
Комментарии для сайта Cackle
Популярные статьи
Заработок в интернете без вложений и обмана. Реальные варианты работы.

Работаем чисто и честно: заработок в интернете без вложений и без обмана.

Партнерские программы для сайтов: максимизируй свою прибыль за счет рекламы

Достоинства и подводные камни тизерных систем. Какими они бывают.

Как зарабатывать на своем сайте?

Вопрос, как заработать на собственном сайте, волнует не только людей, создавших ресурс специально для получения прибыли. Монетизация портала может понадобиться для оплаты домена и хостинга, разработки нового дизайна. Существует немало методов ее реализации. Выбирать следует, учитывая особенности проекта.

Обзор партнерских программ

Партнерские программы интернета — надежный способ монетизации сайта. Они приносят веб-мастеру пассивный доход. Владелец ресурса рекламирует своим посетителям определенный продукт, получая денежное вознаграждение. Сумма зависит от того, насколько правильно был выбран товар для продвижения.

Кликандер

Кликандер (clickunder) реклама — Directadvert.