Заработок в интернете для новичков: обучение

Константин Садченко

Менеджер по работе с паблишерами

Начать зарабатывать в интернете может абсолютно каждый, у кого есть персональный компьютер и доступ в глобальную сеть. Для этого не нужно обладать какими-либо сакральными знаниями и особыми навыками веб-мастера. Достаточно желания, а все остальное придет с опытом.

Способов заработка в сети много: участие в социологических опросах, фотобанки и файлообменники, Forex, фриланс и многое другое. Но давайте начистоту.

  • Опросы приносят довольно скромный доход.
  • На размещении фотографий в сети можно заработать, но для этого понадобятся как минимум качественный фотоаппарат и наличие художественного вкуса.
  • Файлообменники приносят доход только в том случае, если вам удастся отыскать действительно стоящий файл. Вот только где же его найти?
  • Игра на котировках валют может превратить вас в миллионера, но на практике 90% начинающих инвесторов выходят из дела в течение первых недель и при этом оказываются в минусе.
  • Чтобы успешно зарабатывать на фрилансе, нужно иметь профессиональные навыки. Умеете писать интересные и грамотные тексты? Может быть, в совершенстве владеете графическими редакторами? Программируете на разных языках? Если нет, то быть фрилансером — плохая затея.

И вот наконец мы и подошли к, пожалуй, наиболее эффективному способу заработка в интернете с нуля.

Заработок в интернет для начинающих с помощью собственного сайта

Собственный сайт — это отличный способ заработать. С его помощью вы можете продавать любые товары или услуги, а также размещать на нем рекламу. Вы ничего не знаете о том, как создаются и функционируют сайты? Тогда вам точно не стоит делать сайты на заказ, но вот свой собственный интернет-ресурс вы определенно сможете запустить в работу самостоятельно или с помощью фрилансеров.

Заработок в интернете для новичков: обучение - 1
Источник изображения www.kinopoisk.ru

Для создания своего сайта понадобится:

  1. Домен — то есть адрес в интернете, по которому будет располагаться ваш сайт.
  2. Хостинг — удаленный сервер, где хранятся файлы сайта.
  3. Система управления сайтом (CMS) — админка, интерфейс для размещения материалов на сайте. Все крупные хостинг-провайдеры предоставляют выбор систем управления при регистрации домена. Многие из них бесплатны.
  4. Шаблон — структура сайта. Типовые шаблоны доступны уже внутри базовых CMS, их можно сказать с официальных ресурсов бесплатно либо заказать свой уникальный шаблон у разработчика.
  5. Контент — картинки, тексты, видео и другое содержимое сайта, интересное для пользователей и максимально уникальное относительно других ресурсов сети.

Если взять за основу популярную систему управления, например, WordPress или Joomla, то вы сможете отыскать в интернете огромное количество бесплатных уроков.

Например, первым делом вам понадобится привязать домен к хостингу. Зайдите на Youtube, напишите в строке поиска «как привязать домен к хостингу?», и вот вы уже видите с десяток роликов, в которых демонстрируется решение данного вопроса. Вам остается лишь повторить то, что делает автор видео. Точно так же вы сможете разобраться с установкой CMS, ее настройкой, добавлением шаблона и прочими вопросами.

Заработок в интернете для новичков: обучение - 2
Источник изображения www.kinopoisk.ru

Заработок в интернете для новичков — какие потребуются вложения?

Давайте разберемся, во что вам обойдется создание собственного сайта. Следовать будем все по тому же самому списку из пяти обязательных составных элементов любого интернет-ресурса:

  • Домен. Крупнейший отечественный продавец доменных имен reg.ru предлагает приобрести адрес в зоне .ru за 199 рублей. Международный домен .com обойдется вам в 1237 рублей. НО! Это стандартная такса. В интернете полно продавцов доменов, и все они регулярно проводят различные акции и щедро раздают скидки. Например, в момент написания этого текста адрес .com предлагали приобрести со скидкой в 61% — за 487 рублей. Хотя к чему вам .com? Для начала определенно хватит .ru, который, если поискать, можно найти не дороже 150 рублей.
    Заработок в интернете для новичков: обучение - 3
    Источник изображения www.kinopoisk.ru
  • Хостинг: самый простенький хостинг можно отыскать даже дешевле 100 рублей в месяц, ну а за 500 рублей вы получите уже такие мощности, которых хватит на целый интернет-магазин с несколькими десятками тысяч посетителей ежедневно.
  • Система управления сайтом: самыми популярными в наши дни CMS являются WordPress и Joomla. Они бесплатны, их можно легально скачать с официальных сайтов. Причем не нужно думать, что бесплатные CMS хуже платных — и WordPress, и Joomla используют многие популярнейшие интернет-ресурсы, включая сайты федеральных СМИ.
  • Шаблон: В интернете полным-полно бесплатных и очень красивых шаблонов для WordPress и Joomla. Если же вам ну очень хочется все же заплатить за дизайн своего сайта, за 50-100 долларов вы сможете отыскать тысячи премиальных вариантов.
  • Контент: ваш собственный сайт обязательно должен быть посвящен тому, что вы любите и в чем отлично разбираетесь! Любите путешествовать? Пишите о путешествиях! Фанатеете от футбольной команды «Зенит»? Пишите об этом! Ненавидите команду «Зенит»? Тоже пишите об этом! В любом случае вы обязательно найдете свою аудиторию, которая разделяет ваши взгляды. Так что текстовая часть контента не будет стоить вам ничего, кроме собственного времени, что вы потратите на эти труды. В качестве иллюстраций также лучше всего использовать собственные фотографии. Если таковых нет, опять же в интернете вы сможете отыскать миллиарды совершенно бесплатных картинок. Их можно искать прямо в Google, в разделе «Изображения». Чтобы поисковик выдавал вам только бесплатные картинки, которые можно добавить на свой сайт легально, поставьте в настройках «С лицензией на использование и изменение в коммерческих целях».

Заработок в интернете для новичков: обучение - 4
Источник изображения www.kinopoisk.ru

Итого у нас получается 150 рублей за домен + 100 рублей за первый месяц хостинга = 250 рублей. Звучит не слишком пугающе, не правда ли? Только представьте — вложения, эквивалентные пяти литровым пакетам молока, помогут вам начать самостоятельно зарабатывать в интернете. Конечно, если вы будете работать — ведь без труда, как известно…

Как монетизировать свой сайт?

Заработок в сети для начинающих становится гораздо проще и эффективнее, когда вы не пытаетесь сразу же объять необъятное, а доверяетесь профессионалам. Вот и с монетизацией своего ресурса первым делом стоит обратиться за помощью к специальным сервисам, предоставляющим данную услугу. Например, в последнее время наиболее прибыльным направлением стало участие в тизерных сетях.

Заработок в интернете для новичков: обучение - 5
Источник изображения www.kinopoisk.ru

Тизерные сети — это партнерские программы, которые занимаются распространением тизерных объявлений. Что такое тизер? Это небольшое рекламное объявление с броским заголовком и картинкой. Здесь вы можете прочитать об этом подробнее: https://www.directadvert.ru/articles/teaser

Рассмотрим одну из ведущих тизерных площадок — Directadvert. Проект существует с 2010 года, на сегодняшний день в Directadvert работает более 150 сотрудников, представляющих четыре офиса компании — в Лондоне, Москве, Сингапуре и Бангкоке. Общий ежемесячный охват сетей превышает 350 000 000 человек. Число клиентов и партнеров перевалило за 30 000 сайтов.

Что Directadvert может предложить простому владельцу сайта? Высокий доход и стабильные выплаты, высокий CTR рекламных блоков, удобные механизмы фильтрации содержимого блоков по словам и тематикам, гибкие настройки внешнего вида блоков. Платформа даже предлагает заранее рассчитать примерный уровень дохода от размещения одного тизерного блока. Для этого здесь есть специальный калькулятор — https://partner.directadvert.ru/.

Размер вашего заработка зависит от тематики рекламного блока и суточной посещаемости сайта. Например, за блок «Общество» и 10 000 просмотров сайта в сутки можно заработать порядка 120 — 180 рублей в сутки или 3 720 — 5 580 рублей за месяц. За объявления из раздела «Экономика и финансы» вы получите примерно 104 — 156 рублей в сутки или 3 224 — 4 836 рублей в месяц.

В Directadvert необходимая минимальная посещаемость сайта составляет всего 100 уникальных пользователей в сутки. То есть вы можете начать зарабатывать практически с первых же дней существования своего ресурса. Да, пока ваш проект не наберет хотя бы пару тысяч посетителей ежедневно, серьезным такой заработок не назовешь, но окупить затраты на хостинг и покупку домена можно.

Обучение заработку в интернете — пошаговая инструкция

Рассмотрим монетизацию вашего сайта с помощью Directadvert. Для начала изучите требования программы к сайтам партнеров:

  • в сеть принимаются качественные сайты на русском, белорусском и украинском языках;
  • отсутствие вредоносного ПО, материалов категории «только для взрослых» и ссылок на них на вашем ресурсе;
  • запрещена любая «накрутка» переходов, в т.ч. автоматическая, ручная, серфинговые сервисы, агитация посетителей кликать по рекламным блокам и прочее.

Ваш сайт соответствует этим требованиям? Первый шаг — это регистрация. Зайдите на сайт www.directadvert.ru и кликните соответствующую кнопку в правом верхнем углу. Укажите электронную почту и поставьте точку «Владелец сайта». Нажмите «Зарегистрироваться». Система выдаст вам пароль и предложит перейти в личный кабинет. Нажмите кнопку «Добавить сайт». Помимо указания адреса вашего ресурса потребуется предоставить системе доступ к вашей статистике. Если статистика открытая, этот пункт можно пропустить.

После того, как ваш сайт пройдет проверку модераторами, его можно официально считать партнером Directadvert. Когда это произойдет, вы уже сможете добавлять на свой сайт рекламные блоки тизерной сети. Для этого нужно поставить в соответствующее место на странице выданный системой код, который и будет транслировать тизерные объявления.

Также нужно указать способ вывода средств и, соответственно, номер электронного кошелька либо банковского расчетного счета. Выплаты в Directadvert производятся автоматически два раза в месяц — в середине и конце. Минимальный размер выплаты — от 200 рублей на WMR-кошелек, от 103 рублей на ЮMoney (ЯД), от 600 рублей — на пластиковую карту и от 10 000 рублей для безналичных выплат. Партнерам, уличенным в «накрутке», выплаты не производятся!

Как видите, заработок в интернете для новичков с помощью партнерской тизерной сети довольно прост. Главное, что необходимо — поддерживать постоянный интерес к ресурсу, обновлять контент, следить за качеством входящего трафика, не накручивать переходы по рекламе и вовремя избавляться от спама. На первых этапах сайт требует много времени, но если вы будете уделять этому хотя бы 5 часов в неделю — результаты не заставят себя ждать.

4.2 5 Заработок в интернете для новичков: обучение 13

Регистрируясь, вы подтверждаете своё согласие с офертой, а также даете согласие на обработку своих персональных данных

Информация о выплатах
  • выплаты производятся автоматически 2 раза в месяц
    (в середине и конце месяца)
  • минимальный размер выплаты — 103 рубля на ЮMoney (ЯД),
    200 рублей — на WM,
    600 рублей — на пластиковую карту и 10 000 рублей
    для безналичных выплат
  • партнёрам, уличённым в «накрутке», выплаты не производятся.
Требования к сайтам партнеров
  • в сеть принимаются качественные сайты на русском, белорусском и украинском языках
  • отсутствие порнографических материалов, рекламы секс-услуг,
    секс-товаров и ссылок на них
  • посещаемость — от 100 уникальных посетителей в сутки
  • условия партнерской программы запрещают любую
    «накрутку» переходов, в т.ч. автоматическую, ручную,
    сёрфинговые сервисы, агитацию посетителей кликать
    по рекламным блокам и пр.
Комментарии для сайта Cackle
Популярные статьи
Заработок в интернете без вложений и обмана. Реальные варианты работы.

Работаем чисто и честно: заработок в интернете без вложений и без обмана.

Партнерские программы для сайтов: максимизируй свою прибыль за счет рекламы

Достоинства и подводные камни тизерных систем. Какими они бывают.

Как зарабатывать на своем сайте?

Вопрос, как заработать на собственном сайте, волнует не только людей, создавших ресурс специально для получения прибыли. Монетизация портала может понадобиться для оплаты домена и хостинга, разработки нового дизайна. Существует немало методов ее реализации. Выбирать следует, учитывая особенности проекта.

Обзор партнерских программ

Партнерские программы интернета — надежный способ монетизации сайта. Они приносят веб-мастеру пассивный доход. Владелец ресурса рекламирует своим посетителям определенный продукт, получая денежное вознаграждение. Сумма зависит от того, насколько правильно был выбран товар для продвижения.

Кликандер

Кликандер (clickunder) реклама — Directadvert.